306
Prologo, 1993
litografia fustellata con collage e matita es. 147/150
50x70
Provenienza:La Clamide Contemporary fine art Grottaglie TA
"Impressions graphiques. L'opera grafica 1967-1992 di Giulio Paolini" Marco Noire editore Torino 1992, fascicolo di aggiornamento 1992-95 cat. n.92