Buoi in Etruria, 1976
olio su tela
50x60
firma in basso a sinistra
certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Cesetti a cura della Galleria Contini Venezia con relativo nr. di repertorio su foto
Provenienza:Galleria Contini Venezia
"cento opere recenti" di Giuseppe Cesetti, Museo Diocesano d'Arte sacra S.Apollonia Venezia luglio/settembre 1989 - etichetta al retro
"Giuseppe Cesetti" Catalogo Generale dei dipinti - 1° repertorio 1923/1989 ed. Giorgio Mondadori & Associati pag. 126 tav. 76/1