Asta a tempo di Grafica - I

87 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di Grafica

ven 14 - lun 31 Maggio 2021
Asta a tempo di grafica online fino al 31 Maggio (inizio chiusura ore 8:00)
Da Lunedì 17 Maggio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

31 - 60  di 238 LOTTI

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

sernza titolo

acquaforte acquatinta es.98/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

sernza titolo

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

acquaforte acquatinta es.71/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

GIANFRANCO ISOLA

Sedia

acquaforte es. 3/100, 40x29.5 (lastra)

GIANFRANCO ISOLA

Sedia

acquaforte es. 10/100 , 31x22,5 (lastra)

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

Figure - Cavallo

lotto di 2 serigrafie es. XXXXI/L, 70x50 cad.

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

Figure - Cavallo

36

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

acquaforte acquatinta es. 91/150, 32x48 (lastra)
36

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

acquaforte acquatinta es. p.a., 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

38

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

acquaforte acquatinta es. 117/150, 32x48 (lastra)
38

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

GIUSEPPE GROSSO

Piante

acquaforte es. 61/100, 50x35 (lastra)

GIUSEPPE GROSSO

Piante

MELCHIORRE

Albero

serigrafia es. 54/100, 70x50

MELCHIORRE

Albero

serigrafia es. 54/100, 70x50

MARIO FALLANI©

(Firenze, 1934)

serigrafia es. 474/500, 50x70

MARIO FALLANI©

(Firenze, 1934)

serigrafia es. 474/500, 50x70
42

CONCETTO POZZATI©

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

serigrafia es. 2/150, 50x70
42

CONCETTO POZZATI©

serigrafia es. 2/150, 50x70

UGO NESPOLO©

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)

serigrafia es. 71/100, 70x50

UGO NESPOLO©

serigrafia es. 71/100, 70x50

KEIZO MORISHITA©

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)

Arcipelago

litografia es. 96/125, 50x70

KEIZO MORISHITA©

Arcipelago

litografia es. 96/125, 50x70
45

WALTER CREMONINI©

(Milano, 1924 - 2007)

acquaforte es. 28/100, 35x45 (lastra)
45

WALTER CREMONINI©

(Milano, 1924 - 2007)

46

SILVANA MARTIGNONI

Alberi

serigrafia es. 22/100, 50x70
46

SILVANA MARTIGNONI

Alberi

serigrafia es. 22/100, 50x70

ALDO ANDREOLO©

(Venezia, 1926)

1982
serigrafia es. 47/100, 70x50

ALDO ANDREOLO©

(Venezia, 1926)

1982
serigrafia es. 47/100, 70x50

ANTONIO SALIOLA©

(Bologna, 1939)

I passi del sole

serigrafia es. 67/125, 70x50

ANTONIO SALIOLA©

(Bologna, 1939)

I passi del sole

serigrafia es. 67/125, 70x50
49

S. ITALIA

1982
acquaforte es. 29/100, 38x33 (lastra)
49

S. ITALIA

1982
50

GIANNI BELLINI

acquaforte es. 11/100, 34x26 (lastra)
50

GIANNI BELLINI

ARMANDO TANTILLO

acquaforte es. 22/100, 38x33 (lastra)

ARMANDO TANTILLO

TONO ZANCANARO©

serigrafia colorata a mano es. 50/125, 50x70

TONO ZANCANARO©

SERGIO SARRI©

(Torino, 1938)

acchine e personaggi

serigrafia es. 18/125, 70x50

SERGIO SARRI©

(Torino, 1938)

acchine e personaggi

serigrafia es. 18/125, 70x50

GIORGIO CIGNA

Situazioni contemporanee

1982
serigrafia es. 39/125, 70x50

GIORGIO CIGNA

Situazioni contemporanee

1982
serigrafia es. 39/125, 70x50
55

GIANNI BELLINI

litografia es. 26/100, 70x50
55

GIANNI BELLINI

litografia es. 26/100, 70x50

UGO NESPOLO©

serigrafia es. 66/1000, 54x50

UGO NESPOLO©

serigrafia es. 66/1000, 54x50
57

CONCETTO POZZATI©

Nature en pose

serigrafia es. 101/150, 70x50
57

CONCETTO POZZATI©

Nature en pose

serigrafia es. 101/150, 70x50

GIUSEPPE SANTOMASO©

litografia es. 6/95, 61x50

GIUSEPPE SANTOMASO©

litografia es. 6/95, 61x50
Base d'asta
€ 100,00
59

GIUSEPPE SANTOMASO©

litografia es. 75/80, 61x50
59

GIUSEPPE SANTOMASO©

litografia es. 75/80, 61x50
Base d'asta
€ 100,00

BEPPE BONETTI©

(Rovato, 1951)

1982
lotto di 2 grafiche retouchè pezzi unici, 47x47 cad.

BEPPE BONETTI©

(Rovato, 1951)

1982
Base d'asta
€ 100,00
31 - 60  di 238 LOTTI