FRANCESCO  STEFANINI : il colombo illuminato  (2020)  - acrilico e olio su cartapesta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste
483

il colombo illuminato, 2020

acrilico e olio su cartapesta
cm. 35x25x12
firmato
certificato di autenticità con firma dell'autore su foto

"Il volo del colombo immaginario" per il gemellaggio con la festa delle Marie - Carnevale di Venezia 2020

Il ricavato dalla vendita di questi oggetti andrà devoluto totalmente all'Associazione Pink Lioness in Venice a sostegno della lotta contro il tumore al seno

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta