Asta di arte moderna e contemporanea - I

GIUSEPPE BANCHIERI : Paesaggio del Ticino  (1984)  - olio su tela - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - I - Fidesarte - Casa d'aste
55

GIUSEPPE BANCHIERI ©
(Milano, 1927 - Massa Carrara, 1994)

Paesaggio del Ticino, 1984

olio su tela
cm. 40x60
firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Provenienza:

Galeria d'Arte Ca' Vegia Lecco

Galleria del centro Ca' Vegia Lecco, (manifesto della mostra); Galleria d'Arte 32 Milano - etichetta e timbri al retro

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta