Asta di arte moderna e contemporanea - I

PIERO DORAZIO : Blue note  (1976)  - olio su tela - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - I - Fidesarte - Casa d'aste

Blue note, 1976

olio su tela
cm. 35x50
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Piero Dorazio con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:

Galleria Lorenzelli Bergamo - etichetta al retro

Complesso monumentale di Santa Caterina Finale Ligure, febbraio 2020 con relativa pubblicazione sul catalogo "La linea analitica della linea" a cura di Riccardo Zelatore
Bruno Corà "Forma 1" edizioni Armanda Gori Arte Prato
€ 25.000,00 / 27.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta