Asta di arte moderna e contemporanea - I

ANDREA  RACCAGNI : senza titolo  - olio su tela riportata su tavola - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - I - Fidesarte - Casa d'aste

ANDREA RACCAGNI ©
(Imola, 1921 - 2005)

olio su tela riportata su tavola
cm. 80x110
firma in basso a sinistra
certificato di autenticità a cura di Luciano Zerbinati su foto
Provenienza:

Gio Arte Mestre

G. Boni "Andrea Raccagni - La sintesi degli opposti" 2006 Maretti editore pag. 172
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta