olio su tela riportata su tavola
cm. 80x110
firma in basso a sinistra
certificato di autenticità a cura di Luciano Zerbinati su foto
Provenienza:Gio Arte Mestre
G. Boni "Andrea Raccagni - La sintesi degli opposti" 2006 Maretti editore pag. 172