Asta a tempo di Grafica - I

89 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di Grafica

ven 10 - mer 15 Dicembre 2021
Asta a tempo di grafica online fino al 15 Dicembre (inizio chiusura ore 9:00)
Da Venerdi 10 Dicembre ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 227 LOTTI

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Omini verdi

serigrafia es. 168/250, cm. 70x90

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Omini verdi

Base d'asta
€ 100,00

ANTONI TAPIES

(Barcellona, 1923 - 2012)

Pied et Triat Rouge

acquaforte acquatinta es.31/75, cm. 53x68 (lastra) - 71x97 (foglio)

ANTONI TAPIES

(Barcellona, 1923 - 2012)

Pied et Triat Rouge

Base d'asta
€ 500,00

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

serigrafia es. p.a., cm. 100x70

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

Base d'asta
€ 100,00

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933)

serigrafia con applicazioni es. 200/200, cm. 70x100

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933)

Base d'asta
€ 100,00

(Genova, 1922 - Milano , 1986)

serigrafia es. h.c., cm. 100x70

Base d'asta
€ 100,00

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Generale

serigrafia polimaterica a colori es. e.a., cm. 100x70

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Generale

Base d'asta
€ 200,00

GIORGIO CELIBERTI

serigrafia es. 152/200, cm. 70x60

GIORGIO CELIBERTI

Base d'asta
€ 100,00

serigrafia es. 8/50, cm. 80x110

Base d'asta
€ 150,00

acquaforte acquatinta es. 59/150, cm. 65x50 (lastra) - 90x70 (foglio)

Base d'asta
€ 200,00

ALBERTO VIANI

(Quistello (Mn), 1906 - Mestre , 1989)

litografia es. 99/99, cm. 75x55

ALBERTO VIANI

Base d'asta
€ 100,00

litografia es. 22/100, cm. 70x60

Base d'asta
€ 150,00

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

Avvenimento

serigrafia polimaterica es. 24/75, cm. 70x85

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

Avvenimento

Base d'asta
€ 150,00

FRANCO GENTILINI

Chiesa

serigrafia es. e.a., cm. 65x45

FRANCO GENTILINI

Chiesa

Base d'asta
€ 100,00

FRANCO GENTILINI

serigrafia es. 80/125, cm. 70x50

FRANCO GENTILINI

Base d'asta
€ 150,00

MARIO TOZZI

(Fossombrone, 1895 - Parigi, 1979)

serigrafia es. IX/IC, cm. 70x50

MARIO TOZZI

Base d'asta
€ 150,00

GIUSEPPE ZIGAINA

(Cervignano del Friuli, 1924 - 2015)

acquaforte acquatinta es. p.d.a., cm. 32,5x24,5 (lastra)

GIUSEPPE ZIGAINA

Base d'asta
€ 100,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

acquaforte acquatinta es. XXXIV/XXXVI, cm. 50x35 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Base d'asta
€ 300,00

KAREL APPEL

(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

serigrafia es. 32/40, cm. 65x75

KAREL APPEL

Base d'asta
€ 200,00

UGO ATTARDI

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

Nudo disteso

serigrafia es. 22/99, cm. 50x70

UGO ATTARDI

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

Nudo disteso

Base d'asta
€ 100,00

Composizione n.1

serigrafia es. 22/125, cm. 45x65

Composizione n.1

Base d'asta
€ 100,00

Allende

serigrafia es. 55/100, cm. 50x70

Allende

Base d'asta
€ 200,00

ZORAN MUSIC

(Gorizia, 1909 - Venezia , 2005)

Terres Dalmates

acquaforte acquatinta es. 53/100, cm. 37,9x53,5 (lastra) - 50x66 (foglio)

ZORAN MUSIC

Terres Dalmates

Base d'asta
€ 250,00

litografia es. 8/90, cm. 50x38

Base d'asta
€ 100,00

acquaforte acquatinta es. 32/50, cm. 46x33,5 (lastra) 65x50 (foglio)

Base d'asta
€ 50,00

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

SEPO POZZATI

(anni '70)
lotto di 2 grafiche (acquaforte con applicazioni e serigrafia) 102/200 - 3/90, cm. 55x25 - 70x50

CONCETTO POZZATI

SEPO POZZATI

(anni '70)
Base d'asta
€ 100,00

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 207/250, cm. 56x41 (lastra)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

Base d'asta
€ 200,00

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 103/250, cm. 55x41 (lastra) - 80x60 (foglio)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

Base d'asta
€ 200,00

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)

Donna

litografia es. p.d.a., cm. 70x50

BRUNO CASSINARI

Donna

Base d'asta
€ 50,00

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1911 - 1990)

L51

litografia es. h.c., cm. 75x104

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1911 - 1990)

L51

Base d'asta
€ 500,00

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 175/250, cm. 55x41 (lastra) - 80x60 (foglio)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

Base d'asta
€ 200,00
1 - 30  di 227 LOTTI