Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - II

GIAN RODOLFO D'ACCARDI : Nel verde  (1974)  - olio su tela - Asta Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste
371

GIAN RODOLFO D'ACCARDI
(Palermo, 1906 - Varese, 1993)

Nel verde, 1974

olio su tela
cm. 60x70
firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
Provenienza:
Galleria d'Arte l'Ambrosiana Milano - timbro al retro
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta