462
Natura morta con pipa, 1945
olio su tavola
cm. 40x45,5
firma e data in basso a sinistra e al retro
II Mostra d'Arte Contemporanea del Fondo Matteotti Milano, Ridotto del Teatro alla Scala 1946; Galleria del secolo Roma - etichette al retro