Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - II

BRUNO SAETTI : Natura morta con pipa  (1945)  - olio su tavola - Asta Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste
462

Natura morta con pipa, 1945

olio su tavola
cm. 40x45,5
firma e data in basso a sinistra e al retro
II Mostra d'Arte Contemporanea del Fondo Matteotti Milano, Ridotto del Teatro alla Scala 1946; Galleria del secolo Roma - etichette al retro
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta