RODOLFO  ARICO' : Progetto DQ  (1974)  - tecnica mista e collage su cartone - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

RODOLFO ARICO'
(Milano, 1930 - 2002)

Progetto DQ, 1974

tecnica mista e collage su cartone
cm. 70x100
firma e data in basso a destra titolo in basso a sinistra
Provenienza:

Centro Jabik & Colophon A/Car - 73 - De.A - 70 - etichetta al retro

Vittoria Coen "Rodolfo Aricò" Galleria Rossovermiglio e Paola Bicego Gallery Padova 2015
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta