Fondale marino, 1932-1933
distacco di pittura murale su masonite
cm. 48x96
siglato e datato in basso a destra
dichiarazione di autenticità di Federico Felicioni al retro
M. Duranti "Gerardo Dottori Catalogo Generale" Fabrizio Fabbri editore pag. 295 tav. 189 cat. 924