GERARDO  DOTTORI : Fondale marino  (1932-1933)  - distacco di pittura murale su masonite - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

Fondale marino, 1932-1933

distacco di pittura murale su masonite
cm. 48x96
siglato e datato in basso a destra
dichiarazione di autenticità di Federico Felicioni al retro
M. Duranti "Gerardo Dottori Catalogo Generale" Fabrizio Fabbri editore pag. 295 tav. 189 cat. 924
€ 20.000,00 / 28.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta