284
Cavalcavia di Mestre, 1932
olio su tela
cm. 70x90
Provenienza:Demarco Arte Venezia
"Terre d'acqua. Dialoghi e silenzi nella pittura di paesaggio" Museo del Paesaggio di Torre di Mosto maggio/settembre 2021 con relativa pubblicazione sul catalogo a cura di Giorgio Baldo e Stefano Cecchetto