TOTI SCIALOJA : senza titolo  (1963)  - tecnica mista e collage su carta intelata - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
122

senza titolo, 1963

tecnica mista e collage su carta intelata
cm. 26,5x49
firma e data al retro
Provenienza:
Fondazione Toti Scialoja Roma; Galleria dello Scudo Arte Moderna e Contemporanea Verona; Casa d'Aste Farsettiarte dicembre 2020; collezione privata
Artefiera Bologna 2011 - etichetta al retro
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.200,00
Base d'asta