EMILIO VEDOVA : senza titolo  (1969)  - tecnica mista e collage su cartone riportato su faesite - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

senza titolo, 1969

tecnica mista e collage su cartone riportato su faesite
cm. 72x103
certificato di autenticità della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:

Studio d'Arte Campaiola Roma - etichette e timbri al retro

"Emilio Vedova" Segno Gesto e Materia, Studio d'Arte Campaiola Roma ottobre 2011 con relativa pubblicazione sul catalogo pag. 22
€ 70.000,00 / 80.000,00
Stima
€ 52.000,00
Base d'asta