ANDY  WARHOL : 2 dollars  (1976)  - multiplo entro plexiglass - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
220

ANDY WARHOL
(Pittsburgh, 1928 - New York, 1987)

2 dollars, 1976

multiplo entro plexiglass
cm. 6,6x15,5
firmato
certificato di autenticità e provenienza di Galerie 32 Nizza su foto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta