Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

59

Paesaggio veneto, 1952

olio su tela
cm. 60x80
siglato e datato in basso a destra
IX Premio nazionale di pittura "F. P. Michetti" Francavilla a Mare agosto/settembre 1955 - etichetta al retro
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta