Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore - II

91 Sessione II Asta a tempo

Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 Giugno - ven 8 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

91 - 120  di 188 LOTTI
413

REMO BRINDISI

lotto di 5 serigrafie, misure varie
413

REMO BRINDISI

Base d'asta
€ 100,00
414

soggetti vari

lotto di 5 litografie , cm. 50x70 (4) 50x60 (1)
414

soggetti vari

Base d'asta
€ 250,00
415

soggetti vari

lotto di 4 litografie, cm. 50x70 cad.
415

soggetti vari

Base d'asta
€ 200,00
416

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

litografia es. 47/70, cm. 70x70
416

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

Base d'asta
€ 50,00
417

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

litografia es: 44/70, cm. 70x70
417

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

Base d'asta
€ 50,00
418

RENATO BORSATO

acquaforte es. VI/X, cm. 32,5x24 (lastra) 50x35 (foglio)
418

RENATO BORSATO

Base d'asta
€ 50,00
419

Marina

litografia es. p.a., cm. 50x70
419

Marina

Base d'asta
€ 100,00
RICCARDO LICATA - senza titolo
420

litografia es. h.c., cm. 45x60
420

Base d'asta
€ 100,00
HANS HARTUNG - senza titolo
421

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

litografia es. XLVII/LXXV, cm. 50x75
421

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Base d'asta
€ 200,00
422

RENATO BORSATO

Ponte di Rialto

litografia es. p.a., cm. 70x50
422

RENATO BORSATO

Ponte di Rialto

Base d'asta
€ 50,00
423

MICHELE CASCELLA

(Ortona a Mare, 1892 - Milano, 1989)

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

lotto di 2 litografie , cm. 70x50 cad.
423

MICHELE CASCELLA

PIETRO ANNIGONI

Base d'asta
€ 50,00
424

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Cavallo sulla barca

litografia es. 13/100, cm. 50x70
424

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Cavallo sulla barca

Base d'asta
€ 100,00
425

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Il silenzio delle cose

2010
serigrafia polimaterica su tela a 24 colori es. p.a., cm. 60x80
425

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Il silenzio delle cose

2010
Base d'asta
€ 100,00
426

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

litografia es. 30/200, cm. 56x76
426

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

Base d'asta
€ 150,00
427

BRUNO FAEL

(Friuli 1935)

serigrafia es. p.a., cm. 82x70
427

BRUNO FAEL

(Friuli 1935)

Base d'asta
€ 50,00
428

ALBERTO VIANI

(Quistello (Mn), 1906 - Mestre , 1989)

litografia es. 99/99, cm. 75x55
428

ALBERTO VIANI

Base d'asta
€ 100,00
429

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

serigrafia es. 22/100, cm. 58x78
429

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Base d'asta
€ 50,00
430

GIORGIO CELIBERTI

acquaforte acquatinta es. 34/50, cm. 64x48 (lastra) 110x80 (foglio)
430

GIORGIO CELIBERTI

Base d'asta
€ 50,00
431

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Ursaro

serigrafie su tela es. 17/300, cm. 70x50
431

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Ursaro

Base d'asta
€ 50,00
432

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

Moto

serigrafie es. p.a., cm. 70x100
432

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

Moto

Base d'asta
€ 50,00
433

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

Farfalle sulle lampade

litografia es. e.a., cm. 70x50
433

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

Farfalle sulle lampade

Base d'asta
€ 150,00
434

litografia es. 41/90, cm. 45x65
434

Base d'asta
€ 50,00
435

ALIGI SASSU

Al bar

litografia es. XI/XXX, cm. 65x52
435

ALIGI SASSU

Al bar

Base d'asta
€ 50,00
436

serigrafia es. h.c., cm. 100x70
436

Base d'asta
€ 100,00
437

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Cavallo

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 44x60 (lastra)
437

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Cavallo

Base d'asta
€ 50,00
438

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Interno

serigrafia es. XXXI/LXX, cm. 100x70
438

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Interno

Base d'asta
€ 50,00
439

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

serigrafia su tela di juta es. 107/199, cm. 106x75
439

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

Base d'asta
€ 100,00
440

MICHELE CASCELLA

Parigi

lotto di 2 litografie retouchè, cm. 38x48 - 35x47
440

MICHELE CASCELLA

Parigi

Base d'asta
€ 200,00
441

REMO BRINDISI

serigrafia su lamina dorata es. 2/299, cm. 25x25
441

REMO BRINDISI

Base d'asta
€ 50,00
ZORAN MUSIC - Terres Dalmates
442

ZORAN MUSIC

(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

Terres Dalmates

acquaforte acquatinta es. 50/100, cm. 41,5x57,7 (lastra) - 56x76 (foglio)
442

ZORAN MUSIC

Terres Dalmates

Base d'asta
€ 250,00
91 - 120  di 188 LOTTI