ROBERTO CRIPPA : Spirali  (1951)  - olio su tela - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

ROBERTO CRIPPA ©
(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

Spirali, 1951

olio su tela
cm. 50x70
certificato di autenticità dell'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace Milano con relativo nr. di repertorio su foto
Provenienza:

collezione Pagani

Eidac Galleria d'Arte Milano; Galleria Pace Milano - etichette al retro
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta