Marzo a Giramonte, 1927

olio su tavola
cm. 50,5x55,5
Provenienza:

collezione Teresina De Grada

IX Nazionale d'Arte figurativa Imola settembre/ottobre 1967 - etichetta al retro
Palazzo Strozzi Firenze "Arte Moderna in Italia" novembre 1966/febbraio 1967 - etichetta al retro

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta