ANDY  WARHOL : Dalla serie  'In the bottom of my garden'   ((1955/1956))  - offset litografia retouché - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

Dalla serie 'In the bottom of my garden' , (1955/1956)

offset litografia retouché
cm. 27,9x21,6
firma in basso
certificato di autenticità a cura di Midwest Estate Buyers Illinois
Provenienza:

Midwest Estate Buyers Illinois
Yolanda Rios Illinois

Feldman/Schellmann Catalogue Raisonné 1962 - 1987 pag. 339 tav. IV.87A
R. Crone "Andy Warhol: A picture show by the Artist - The Early Work 1942-1962 1987 " Illustration pag. 162

€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta