Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore - I

93 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore

sab 3 - lun 12 Dicembre 2022
Visione dei lotti su appuntamento
dal Martedì al Sabato 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00

Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

1 - 30  di 194 LOTTI

ERNESTO TRECCANI©

AUGUSTO MURER©

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

lotto di 2 litografie es. III/XXX - 76/150, cm. 70x50 cad.

ERNESTO TRECCANI©

AUGUSTO MURER©

Base d'asta
€ 100,00

VIRGILIO GUIDI©

litografia es. 119/120, cm. 70x50

VIRGILIO GUIDI©

Base d'asta
€ 50,00

RICCARDO LICATA©

GIORGIO CELIBERTI©

lotto di 2 serigrafie, cm. 70x50 cad.

RICCARDO LICATA©

GIORGIO CELIBERTI©

Base d'asta
€ 100,00

ALIGI SASSU©

Cavalli

litografia es. p.a., cm. 55x38

ALIGI SASSU©

Cavalli

Base d'asta
€ 50,00

ERNESTO TRECCANI©

acquaforte es. XI/XX, cm. 50x32 (lastra)

ERNESTO TRECCANI©

Base d'asta
€ 50,00

PIETRO ANNIGONI©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

litografia es. 61/99, cm. 70x50

PIETRO ANNIGONI©

Base d'asta
€ 50,00

MARIO CESTARI©

(Venezia, 1943)

serigrafia es. 52/100, cm. 66x46

MARIO CESTARI©

(Venezia, 1943)

Base d'asta
€ 50,00

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Ragazza araba

litografia es. 20/99, cm. 70x50

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Ragazza araba

Base d'asta
€ 50,00

VITTORIO BASAGLIA©

(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923)

GIORGIO DI VENERE©

lotto di 3 litografie, cm. 50x70 cad.

VITTORIO BASAGLIA©

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923)

GIORGIO DI VENERE©

Base d'asta
€ 50,00

HANS BELLMER©

(Katowice, 1902 - Parigi, 1975)

acqueforte acquatinta es.79/150, cm.35x28 (lastra)

HANS BELLMER©

Base d'asta
€ 150,00

HANS BELLMER©

acquaforte acquatinta es. XXI/XXV, cm.30x28 (lastra)

HANS BELLMER©

Base d'asta
€ 150,00

FRANCO GENTILINI©

AUGUSTO BARACCHI©

(Modena, 1878 - Milano, 1942)

lotto di 2 acqueforti es. 20/50 - 17/100, cm. 25x25 e 35x50 (lastre)

FRANCO GENTILINI©

AUGUSTO BARACCHI©

(Modena, 1878 - Milano, 1942)

Base d'asta
€ 100,00

REMO BRINDISI©

lotto di 3 litografie es. 42/130, cm. 60x50 cad.

REMO BRINDISI©

Base d'asta
€ 100,00

EMILIO SCANAVINO©

lotto di 2 litografie es. 48/99 e 49/99, cm. 29x58 cad.

EMILIO SCANAVINO©

Base d'asta
€ 100,00

TONO ZANCANARO©

Selinuntee

litografia es. 87/100, cm. 70x50

TONO ZANCANARO©

Selinuntee

Base d'asta
€ 50,00

MARIO LOGLI©

(Urbino, 1933 - Pesaro, 2020)

serigrafia es. 9/100, cm. 70x50

MARIO LOGLI©

(Urbino, 1933 - Pesaro, 2020)

Base d'asta
€ 50,00

RENZO VESPIGNANI©

(Roma, 1924 - 2001)

acquaforte es. 19/50, cm. 15x16

RENZO VESPIGNANI©

(Roma, 1924 - 2001)

Base d'asta
€ 50,00

TOTI SCIALOJA©

(Roma 1914 - 1998)

litografia es. 2/15, cm. 70x50

TOTI SCIALOJA©

(Roma 1914 - 1998)

Base d'asta
€ 50,00

ANTONIO BUENO©

(Berlino, 1918 - Firenze , 1984)

litografia es. p.d.a., cm. 70x50

ANTONIO BUENO©

Base d'asta
€ 50,00

FRANCO GENTILINI©

serigrafia es. 77/100, cm. 70x50

FRANCO GENTILINI©

Base d'asta
€ 50,00

EMILIO VEDOVA©

acquaforte es. 51/99, cm. 51x35 (lastra)

EMILIO VEDOVA©

Base d'asta
€ 250,00

PETER BLAKE©

(Dartford, 1932)

Elvis

2010
serigrafia con collage di foto e polvere di diamanti es. 5/100, cm. 75x58

PETER BLAKE©

(Dartford, 1932)

Elvis

2010
Base d'asta
€ 600,00

ARNALDO POMODORO©

(Morciano di Romagna, 1926)

litografia es. 25/80, cm. 76x56

ARNALDO POMODORO©

(Morciano di Romagna, 1926)

Base d'asta
€ 100,00

CARMELO ZOTTI©

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)

Eva e Leandro

litografia es. 66/99, cm. 65x45

CARMELO ZOTTI©

Eva e Leandro

Base d'asta
€ 50,00

SALVADOR DALI'©

(Figueres, 1904 - 1989)

L'Alchimie

acquaforte acquatinta su carta japon es. e.a., cm. 52,5x42,5 (lastra) - 76x56 (foglio)

SALVADOR DALI'©

(Figueres, 1904 - 1989)

L'Alchimie

Base d'asta
€ 200,00

UGO ATTARDI©

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

litografia es. 16/100, cm. 70x50

UGO ATTARDI©

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

Base d'asta
€ 50,00

ANNA EVA BERGMAN©

(Stoccolma, 1909 - Grassa (Francia), 1987)

GB 37- Proue

incisione su legno es. 8/30, cm. 76x61 (foglio) - 60x40 (incisione)

ANNA EVA BERGMAN©

GB 37- Proue

Base d'asta
€ 600,00

VINCENZO CENSOTTI©

(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005)

litografia retouché, cm. 50x70

VINCENZO CENSOTTI©

Base d'asta
€ 50,00

VINCENZO CENSOTTI©

VINCENZO CENSOTTI©

Base d'asta
€ 50,00

VINCENZO CENSOTTI©

litografia retouchè, cm. 50x70

VINCENZO CENSOTTI©

Base d'asta
€ 50,00
1 - 30  di 194 LOTTI