57
Grande testa, 1970
olio su tela
cm. 40x30
firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
autentica dell'Autore datata 03/10/1970 al retro e di Toni Toniato su foto
F. Bizzotto, D. Marangon e Toni Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti" vol. III ed. Electa pag. 1127 tav. 1970 170