senza titolo (dalla serie Forests)
olio su tela
cm. 55x38
firma in basso a sinistra
Provenienza:Galleria Il Canale Venezia
di prossima pubblicazione nel catalogo ragionato di Robert Helman (1910-1990) in preparazione a cura di Isabelle Helman