134

Madona, 1966

collage (rollage, chiasmage, intercalage) su scultura in legno
cm. 87x20x18
siglato e datato in basso, firma data e titolo sotto la base
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Jiri Kolar con relativo nr. di rep. su foto

Milano Galleria Schwarz
Norimberga Kunsthalle Nurnberg Gallery

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta