MARC CHAGALL : Les ames mortes  (1927)  - acquaforte con tiratura 335 esemplari e XXXIII HC - Asta Asta a tempo di multipli d'Autore - Fidesarte - Casa d'aste
115

Les ames mortes, 1927

acquaforte con tiratura 335 esemplari e XXXIII HC
cm. 28,5x22,5 (lastra) e 37,5x28 (foglio) velina Arches
firmato in lastra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta