Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

122

Bandiera (Botswana) Progetto per un Amleto politico, 1973

stampa fotografica, scrittura e testo dattiloscritto su alluminio
cm. 30x120
data in basso a destra
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Vincenzo Agnetti con relativo nr. di rep. su foto 
Provenienza:

Milano, L'uomo e L'arte S.p.a. Centro d'Arte Contemporanea e Primitiva - etichetta al retro
collezione privata

€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile