×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
100
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Sede
I nostri orari di apertura
Dove siamo
Download documenti
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e comprare
Informazioni di base
Condizioni di vendita
Diritto di seguito
Richieste di valutazione
Dati bancari
Dilazioni pagamenti
Ritiro e spedizione dei lotti
Privacy policy
Artisti
News e eventi
Comunicati stampa
Eventi
Asta a tempo
Contatti
Fidesarte
A.n.c.a.
Richiedi informazioni
Cerca
Asta live
Seleziona lingua
Ita
Eng
My Fidesarte
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Sede
I nostri orari di apertura
Dove siamo
Download documenti
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e comprare
Informazioni di base
Condizioni di vendita
Diritto di seguito
Richieste di valutazione
Dati bancari
Dilazioni pagamenti
Ritiro e spedizione dei lotti
Privacy policy
Artisti
News e eventi
Comunicati stampa
Eventi
Asta a tempo
Contatti
Fidesarte
A.n.c.a.
Richiedi informazioni
Cerca
Home page
Aste
Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo
Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
179
REMO BRINDISI
©
(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Venezia, ponte di Rialto, (anni '90)
olio su tela
cm. 70x50
firma in basso al centro, firma e titolo al retro
certificato di autenticità dell'Archivio Remo Brindisi a cura della Galleria Pace Milano con relativo nr. di rep. su foto
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita