Bambino, 1966

olio su cartone telato
cm. 24x18
firma in alto a sinistra, firma e data al retro
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Xavier Bueno con relativo nr. di rep. su foto
Provenienza:

Milano, Galleria d'Arte del Corso
Firenze, Arte Duomo
Cortina d'Ampezzo, Galleria Medea
Favaro Veneto, Gallerie d'Arte Orler

Udine, Galleria del Girasole - etichetta al retro
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta