Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

100

Ecuba trista, misera e cattiva Poscia che vide Polissena morta, 2010

olio e tecnica mista su tela
cm. 76x61
firma e titolo al retro
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Guy Denning con relativo nr. di rep. su foto 
Esposizioni:
Pieve di Cento, Museo Magi 900,  "Guy Denning Dante's Inferno" 2011 cat. pag. 36
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile