×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
100
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Sede
I nostri orari di apertura
Dove siamo
Download documenti
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e comprare
Informazioni di base
Condizioni di vendita
Diritto di seguito
Richieste di valutazione
Dati bancari
Dilazioni pagamenti
Ritiro e spedizione dei lotti
Privacy policy
Artisti
News e eventi
Comunicati stampa
Eventi
Asta a tempo
Contatti
Fidesarte
A.n.c.a.
Richiedi informazioni
Cerca
Asta live
Seleziona lingua
Ita
Eng
My Fidesarte
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Sede
I nostri orari di apertura
Dove siamo
Download documenti
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e comprare
Informazioni di base
Condizioni di vendita
Diritto di seguito
Richieste di valutazione
Dati bancari
Dilazioni pagamenti
Ritiro e spedizione dei lotti
Privacy policy
Artisti
News e eventi
Comunicati stampa
Eventi
Asta a tempo
Contatti
Fidesarte
A.n.c.a.
Richiedi informazioni
Cerca
Home page
Aste
Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo
Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
36
VIRGILIO GUIDI
©
(Roma, 1892 - Venezia, 1984)
Angoscia, fine anni '50
olio su carta intelata
cm. 38x51,5
firma in basso a destra
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di rep. su foto
Esposizioni:
Asiago, Barbierato Arte Contemporanea, "Virgilio Guidi opere spazialiste" 1991 - etichetta e timbro al retro
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE
Asta Live
Login
Richiedi informazioni
Scheda di offerta
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita