Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

51

Modulation 1104, 2003

acrilici su tela
cm. 100x73
firma data e titolo al retro
autentica dell'Autore su foto
Provenienza:

Sacile, Studio d'Arte GR
collezione privata

Bibliografia:

G. Granzotto "Alberto Biasi e Julio Le Parc L'Arte dell'Instabilità"  Casa Mantegna Mantova 2005 Matteo Editore pag. 153
G. Granzotto "Alberto Biasi et Julio Le Parc La Nouvelle révolution Francaise et italienne des artistes latins" Maretti Arte Monaco 2003 ed. Verso l'Arte pag. 173
G. Granzotto "Julio Le Parc" Palazzo Regazzoni-Flangini-Biglia Sacile (PN) 2004 Verso l'Arte edizioni 



€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE