Progetto 340-1989, 1989

legno laccato
cm. 100x100x5
firma data e titolo su etichetta al retro
Provenienza:

Alessandria, Galleria Lara e Rino Costa

Varese, Museo d'Arte Moderna e Contemporanea, "Morandini Art Design 1964-2000" 2000 con relativa pubblicazione nel catalogo a cura di G. Celant ed. Charta Milano pag. 102
Padova, Galleria Sirio Arte 2020

A. Castellani, N. Galvan, E. Vanzelli, Ekilibrio Foundation Collection pag. 149
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta