Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

94

Composizione fronte-retro, (primi anni '70)

tecnica mista e collage su tavola
cm. 100x100
firma in basso a destra
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Artisti Veneti - Archivio Morandis con relativo nr. di rep. su foto
Esposizioni:

Venezia,  Galleria del Cavallino "Gino Morandis" 1971
Padova, Galleria Sirio Arte 2020

Bibliografia:

U. Apollonio, "Gino Morandis" 740° Mostra Galleria del Cavallino Venezia (illustrato)
A. Castellani, N. Galvan, E. Vanzelli, Ekilibrio Foundation Collection pag. 152-153

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile