Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

230

Circo in riva degli Schiavoni, (anni '30)

olio su tela
cm. 60x75
firma in basso a destra
autentica del figlio Luciano Ravenna su foto
Esposizioni:
Venezia, Sala dell'opera Bevilacqua La Masa, Mostra collettiva Ordine degli amici de "La Valigia" luglio 1950 (elencato nel dépliant della mostra allegato)
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile