Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

266

Figura, (fine anni '30)

gouache su carta intelata
cm. 60x39
firma in basso a destra

certificato di provenienza e autenticità a cura di Miro Romagna su foto
autentica del figlio Luciano Ravenna su foto 

Provenienza:

Venezia, Galleria d'Arte Sant'Angelo
collezione privata

€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile