Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

287

Studio per sipario

olio e tecnica mista su cartone
cm. 70x90
firma in basso a sinistra
Esposizioni:
Venezia, Mostra primi espositori di Ca' Pesaro 1958 - etichetta al retro
Bibliografia:
Guido Perocco, "Origini dell'Arte Moderna a Venezia 1908-1920", ed. Canova Treviso, 1972, pag. 82
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile