ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

1 - 30  di 215 LOTTI

ANTONI TAPIES

(Barcellona, 1923 - 2012)
La prąctica de l'arb, 1973
litografia a colori es. 18/150, 63,5x89,7
venduto EUR 400,00

MAX ERNST

(Bruel (Germania) 1891 - 1976, )
Giocoliere
litografia su carta japon es. 21/69, 32,5x25

MARIO BALLOCCO

(Milano, 1913 - 2008)
Composizione, 1976
serigrafia es. 20/100, 70x50
venduto EUR 250,00

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. p.d.a. e 50/100, 33x25

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998, )
senza titolo, 1964
litografia es. 49/60, 50x70

senza titolo, 1977
acquaforte acquatinta es. 58/85, 36,5x31,5 (lastra)

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. II/XXX, 33x25 cad.

GIULIO TURCATO

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
La libertà riconfermata
acquaforte acquatinta es. 73/80, 32x23 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)
acquaforte acquatinta es. 86/100, 50x36,5
venduto EUR 250,00

JOSEPH BEUYS

(Krefeld, 1921 - Dusseldorf, 1986)
Il pensiero della F.I.U., 1978
serigrafia su cartoncino es. 73/150, 61,8x49,7

senza titolo, 1984
aquatinta es. 29/50, 70x50

MARK TOBEY

(Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)
serigrafia es. 37/100, 55x45

Angoscia
litografia es. 4/85, 50x70

ZORAN MUSIC

(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)
Ida
litografia es. 21/40, 37x29

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
litografia es. p.d.a., 70x60

FERRUCCIO GARD

(Vestignč (To), 1941)
Modulazioni cromatiche
lotto di 2 serigrafie es. 19/55 - 32/45, 50x70 cad.

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)
estroflessione e serigrafia con intervento ad aerografo es. 45/90, 70x50

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933)
serigrafia con collage di cartoni sagomati su cartone es. 36/150, 58x80

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)
senza titolo, 2002
litografia es. 63/100, 50x35

VINCENZO CENSOTTI

(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005, )
lotto di 3 litografie retouchč, 50x70 cad.

GIANNI COLOMBO

(Milano, 1937 - Melzo, 1993)
senza titolo, 1976
serigrafia es. 4/75, 25x35

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)
Strada
serigrafia es. 23/150, 50x70

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)
acquaforte acquatinta es. VI/X, 33x24,5 (lastra) 70x50 (foglio)

MARK KOSTABI

(Whittier (California), 1960)
Giocatori, 2001
litografia es. p.a. 35/35, 70x90

ALIGHIERO BOETTI

(Torino, 1940 - Roma, 1994)
Fagus, 1967/1983
ferro smaltato con lettere in rilievo es. 16/65, 70x70
venduto EUR 2.200,00

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)
Piazza San Marco
lotto di 2 litografie es. 380/450 - 388/450, 50x70 cad.

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)
Marceline Desbordes-Valmore, 1975
serigrafia con applicazioni a flottaggio es. XLVII/L, 100x70 (foglio) 76x59,5 (lastra)

LE LANDAIS

Soggetti vari , 1986
lotto di 2 litografie es. 16/99, 100x70 cad.

DANIELA ROMANO

(Napoli 1947, )
Gamiani ovvero due notti d'eccessi, 1980
cartella contenente 6 litografie es. 72/100, 23x24 cad.

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996, )
lotto di 2 grafiche es. 49/100 - 38/99, 70x50 cad.
1 - 30  di 215 LOTTI