ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

61 - 90  di 215 LOTTI

senza titolo, 1992
serigrafia es. 16/25, 75x95
62

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933)
serigrafia con collage di cartoni sagomati su cartone es. 150/150, 60x80
63

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
Una lezione di post storia
serigrafia es. 122/150, 50x70
64

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Inventario di segni
serigrafia es. XVIII/XX, 70x50
65

CARMELO ZOTTI

(Trieste, 1933 - Treviso, 2007)

TONO ZANCANARO

Notturno 1975 - Gibbone
lotto di 2 litografie es. 88/99 - 48/125, 70x50 cad.
66

GIORGIO BOMPADRE

(Ancona, 1929 - 2005)
senza titolo, 1969
lotto di 2 serigrafie es. p.d.a., 41x35 cad.

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
Possibili animali
acquaforte acquatinta es. 72/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)

RENATO VARESE

Segni zodiacali
lotto di 3 litografie es. VII/X, 50x70 cad.

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
acquaforte acquatinta es. 116/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
acquaforte es. 77/100, 35x45 (lastra)
71

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. 141/150, 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)

NINO OVAN

(Udine, 1941)
senza titolo, 1973
serigrafia es. 94/100, 50x70

VICTOR VASARELY

(Pecs, 1908 - Parigi, 1997)
serigrafia es. 122/150, 32x25

ANTONI CLAVE'

(Barcellona, 1913 - Saint Tropez, 2005)
serigrafia estroflessa es. I/X, 75x55
75

ANTONI TAPIES

(Barcellona, 1923 - 2012)
En noir et blanc, 1970
litografia es. 16/125, 57,4x45,2

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)
acquaforte acquatinta es. 37/100, 32x55,5(lastra)
venduto EUR 250,00

SARA CAMPESAN

(Mestre, 1924 - 2016)
Alfabeto, 1974
serigrafia/collage es. 25/50, 70x48
78

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)
lotto di 2 acqueforti acquetinte es. 83/99, 55x45 cad.
venduto EUR 450,00
79

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)
serigrafia es. 36/100, 70x100
80

ANTONI CLAVE'

acquaforte acquatinta es. e.a., 37x37 (lastra)
81

LUIGI VOLTOLINA

(Valona, 1942)

VITTORIO BASAGLIA

(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)

DOMENICO BOSCOLO NATTA

(Chioggia, 1925 - Venezia, 2002)
lotto di 3 litografie, misure varie

senza titolo, 1993
serigrafia es. XV/XXX, 60x75

RENATO BORSATO

Modella - Maschere
lotto di 2 litografie es. 29/100 - 83/100, 70x50 cad.
84

RENATO BORSATO

ALBERTO VIANI

(Quistello (Mn), 1906 - Mestre, 1989)
Volto - senza titolo
lotto di 2 litografie su carta japon es. p.a. , 70x50 cad.
85

senza titolo, 1950
litografia es. 97/121, 41x31

Nero all'est, 1975
acq, 45x30 (lastra)

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Bagnante
litografia es. 92/100, 50x70

LUIGI VOLTOLINA

(Valona, 1942)
Nudo disteso
litografia es. 6/99, 50x70

IVAN RABUZIN

(Klujc, 1921 - 2008)
Fiore
serigrafia es. 2/100, 70x90

JAMES BRUCE UNDERWOOD

Keyboard III
litografia es. 4/20, 40x53
61 - 90  di 215 LOTTI