ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

91 - 120  di 215 LOTTI
91

GINO CARRERA

(Casalpusterlengo, 1923 - Caprino Veronese, 2001)
Soggetti erotici, 1983
lotto di 5 acqueforti es: 48/50, 35x25 cad. (lastra)

FRANK SHEPARD FAIREY

(Charleston (South Carolina) 1970, 1970)
Obey records
serigrafia es. 145/150, 30,5x30,5
93

MARK TOBEY

(Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)
serigrafia es. 9/100, 55x45
94

SALVO

(Leonforte (En), 1947 - Torino, 2015)
senza titolo, 1987
serigrafia es. 36/100, 100x70
95

HANS RICHTER

(Berlino, 1888 - Locarno, 1976)
senza titolo, 1972
serigrafia es: 63/75, 45x60

ARTURO BONFANTI

(Bergamo 1905-1978, )
lotto di 3 litografie es. 6/50, 50x70 cad.

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)
acquaforte acquatinta es. 6/100, 24x16,5 (lastra) 50x34,6 (foglio)

GIULIO TURCATO

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
La libertà riconfermata
acquaforte acquatinta es. 64/80, 32x23 (lastra)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)
Nudo disteso
serigrafia es. 101/225, 50x65

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927)
Composizioni, 1974
lotto di 2 litografie es XXIV/XXV e 38/100, 70x50 cad.
101

GIORGIO CELIBERTI

litografia es. 54/100, 50x70
102

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
litografia es. p.a., 100x70
103

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
ceramolle es. 8/40, 57x41 (lastra) 90x67 (foglio)
104

GIORGIO CELIBERTI

litografia es. 99/100, 50x70
105

litografia es. p.a., 70x50

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Marinaretto
litografia es p.d.a., 70x50

Incontro
serigrafia es. 19/140, 70x90

ILARIO ROSSI

(Bologna 1911 - 1994, )
litografia es. 39/80, 50x70

MARCO DEL RE

(Roma 1950, )
litografia es. 39/50

MATTEO MASSAGRANDE

acquaforte es. 12/35, 16x20

CORRADO BALEST

(Belluno, 1923)
litografia a colori es. 77/90, 58x43
112

SERGIO GAGGETTA

(Venezia, 1927)

RENZO BIASION

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)
Paesaggio - Legno marino e fiori secchi 1969
lotto di 2 acqueforti es. 37/100 - 1/15, 14x24 11x26 (lastre)
113

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)
Corriere correre verso dove?, 1968
calcografia su carta a mano es. 2/30, 70x50
114

ROBERT INDIANA

(New Castle Indiana, 1928 - 2018)
Love, 2006
multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 230, 40x40
115

ROBERT INDIANA

Spring , 2006
multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 327, 40x40
116

MARCO LODOLA

(Dorno (Pv) 1955, )
Ballerine
acquaforte acquatinta es. V/L, 16,5x16,5

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
Messicani
serigrafia es. p.a., 50x70
118

LYNN CHADWICK

(Londra, 1914 - Stroud, 2003)
senza titolo, 1973
litografia es. 76/99, 70x50
119

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)
acquaforte acquatinta es. 4/100, 24x16,5 (lastra) 50x34,6 (foglio)
120

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)
Serpente
litografia es. 33/40, 66x46
venduto EUR 250,00
91 - 120  di 215 LOTTI