ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

121 - 150  di 215 LOTTI
121

RUFINO TAMAYO

(Cittą del Messico, 1899 - 1991)
litografia es. H.C., 70x50
venduto EUR 300,00
122

lotto di 3 litografie a tiratura 120 esemplari, 50x70 cad.
123

GIUSEPPE GUERRESCHI

(Milano 1929 - Nizza 1985, )

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933)
Soggetti vari , 1962
lotto di 2 acqueforti acquetinte es. 62/100 - 30/35, 30x24 cad.
124

LOUIS ICART

(Tolosa, 1880 - Parigi, 1950)
Les hortensias
stampa multiplo, 50x60
125

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
acquaforte acquatinta es. 96/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)
126

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
Figura in piedi
Litografia es. 83/99, 65x45
127

TONINO CAPUTO

(Lecce, 1933)
La battaglia
acquaforte es. h.c. , 25x35 (lastra) 50x70 (foglio)
128

MICHELE CASCELLA

(Ortona a Mare, 1892 - Milano, 1989)
serigrafia es. p.a., 70x90
129

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
Donna e toro
serigrafia su sughero es. p.a., 50x70
130

SALVATORE MESSINA

(Palermo, 1916 - 1982)
Progetto per scultura, 1968
litografia es. 8/70, 50x70
131

ROBERT INDIANA

(New Castle Indiana, 1928 - 2018)
Summer, 2006
multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 326, 40x40
132

ROBERT INDIANA

Classic love, 2006
multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 4754/10.000, 80x80
133

ROBERT INDIANA

Winter, 2006
multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 354, 40x40
134

BETTINO CRAXI

(Milano 1934 - Hammamet 2000, )
litografia es. p.a., 60x80
135

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. 128/150, 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)
136

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. 144/150, 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)
137

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)
senza titolo, (anni '70)
lotto di 2 litografie es. p.a., 50x70 - 50x35
138

OTTMAR HOERL

(Nauheim, 1950)
Sponti
multiplo in resina ed. 500 pz. , h. 38
139

GRAHAM RENNIE BIGGIBILLA

Brolga namai, 1995
serigrafia es. 144/600, 50x60
140

GIUSEPPE GOIA

(Monfalcone, 1947)
Soggetti vari, anni '70
lotto di 3 acqueforti , 38x20 (lastre) cad.
141

CESARE PEVERELLI

(Milano, 1922 - Parigi, 2000)
lotto di 2 litografie es. p.d.a, 44x34 e 50x60 (fogli)
142

Oasi e Biblion, 2000 - 2001
lotto di 2 litografie su carta a mano es. 82/125 - 30/125, 50x70 cad
143

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)
acquaforte acquatinta es. 3/100, 24x16,5 (lastra) 50x34,6 (foglio)

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)
acquaforte acquatinta es. 10/100, 24x16,5 (lastra) 50x34,6 (foglio)
145

senza titolo, 1999
serigrafia materica es. 48/50, 70x56
146

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Inventario di segni
serigrafia es. 95/150, 70x50
147

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
acquaforte acquatinta es. 62/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)
148

senza titolo, 1992
serigrafia es. 16/25, 75x95
149

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
Economia rustica
serigrafia es. 137/150, 50x70
150

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Inventario di segni
serigrafia es. 2/150, 70x50
121 - 150  di 215 LOTTI