ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

151 - 180  di 215 LOTTI
151

GIOVANNI BARBISAN

Inverno, 1951
acquaforte es. 1/60, 29x34,7 (lastra)
venduto EUR 250,00

Angoscia
litografia es. 6/85, 50x70
153

CESAR

(Marsiglia, 1921 - 1998)
Compressione
litografia es. 119/500, 40x30
154

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. III/XXX e p.d.a., 33x25
155

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1911 - 1990)
litografia es. 14/75, 90x65
venduto EUR 450,00
156

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua, 1967
lotto di 2 litografie es p.d.a., 30x42 cad.
157

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
Figura distesa
serigrafia es. p.a., 72x100
158

NINO CAFFE'

(Alfedena (Aq), 1909 - Pesaro, 1975)
litografia retouchè, 70x50
159

GIORGIO CELIBERTI

litografia es. 32/35, 50x70

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. 89/150, 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)
161

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. p.a., 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)

BRUNO D'ARCEVIA

(Arcevia, 1946)
acquaforte es. 29/50, 47x26 (lastra) 70x50 (foglio)

lotto di 2 litografie es. 107/200 - XIII/XVIII P.d.a, 40x60 cad.
164

NICOLAY DIULGHEROFF

(Kustendil, 1901 - Torino, 1982)
senza titolo, 1977
serigrafia es. 22/100, 70x50
165

EMILIO GRECO

(Catania 1913 - Roma 1995, )
acquaforte es. XVII/XX, 50x35 (lastra)
166

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno, 1929)

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
Vicolo del serpente 1973 - Figure
lotto di 2 litografie es. 49/65 - 1/100, 50x70 cad.

NORMAN BLUHM

(Chicago, 1921)
lotto di 2 litografie es. 36/100 - 72/100, 45x65 cad.

senza titolo, 1973
litografia es. 80/99, 73x80

AUGUSTO MURER

(Falcade, 1922 - Parigi, 1985)
Omaggio a Caravaggio
lotto di 2 litografie es. 31/100, 50x35 cad.
170

BRUNO SAETTI

(Bologna, 1902 - Venezia, 1984)

FIORAVANTE SEIBEZZI

(Venezia, 1906 - 1975)
lotto di 2 litografie es. 32/100 , 50x70 cad.
171

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
acquaforte es. 80/100, 35x45 (lastra)

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)
Strada
litografia es. 89/150, 50x70

REMO BIANCO

(Milano, 1922 - 1988)
Impronta d'oro
serigrafia es. 1/50, 70x50

litografia es. p.a., 50x70

LUIGI RINCICOTTI

(Fano, 1941)

BRUNO SAETTI

Soggetti vari, (anni '70)
lotto di 2 serigrafie es. 2/100 - V/XV, 50x70 cad.

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
acquaforte acquatinta es. 93/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)

acquaforte acquatinta es. 23/90, 30x16 (lastra) 50x35 (foglio)

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)
Danzatrice, 1985
acquaforte acquatinta es. 21/100, 51x42 (lastra)

CHRISTO

(Gabrovo (Bulgaria), 1935)
Wrapped walkaway
stampa offset es. 29/40, 99x63
venduto EUR 250,00

senza titolo, 1992
serigrafia es. 16/25, 75x95
151 - 180  di 215 LOTTI