ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

181 - 210  di 215 LOTTI
181

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. p.a., 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)

FRANCO DUGO

(Grgar, 1941)
Grande faggio, 1998
acquaforte acquatinta su carta a mano es. 37/99, 20x31 (lastra)

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
acquaforte es. 88/100, 33x24 (lastra)

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
acquaforte es. 93/100, 35x45 (lastra)

FERNANDO FARULLI

(Firenze 1923 - 1997, )
Piombino, 1968
cartella contenente 10 litografie es. VIII/XXV, 50x35

MATTEO MASSAGRANDE

acquaforte es. 18/100, 22x13 (lastra) 50x40 (foglio)

senza titolo, 1950
litografia es. 97/121, 41x31

senza titolo, 1977
acquaforte acquatinta es. 56/85, 35x30

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Casinò
litografia es.73/175, 50x70
190

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
La coda del diavolo
serigrafia es. 112/200, 50x70
191

LUIGI VIOLA

lotto di 2 litografie es. p.a. - 44/100, 50x70 cad.

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926, )

ERNESTO TRECCANI

lotto di 2 acqueforti es. p.a. - 53/60, 40x30 - 22x34 (lastre)
193

GABRIELE CATTARIN

(Treviso, 1949)
Omaggio a Venezia
cartella contenente 2 litografie es. IV/X p.a., 50x35 cad.

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. 131/150, 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)
195

senza titolo, 1977
acquaforte acquatinta, 26,5x18 (lastra) 50x35 (foglio)

RAFAEL CANOGAR

(Toledo, 1935)
Cabeza, 1991
serigrafia es. 63/95, 100x70

Goldoni, 1992
litografia es. 18/50, 80x60

NINO CAFFE'

(Alfedena (Aq), 1909 - Pesaro, 1975)
litografia retouché, 70x50

FERRUCCIO BORTOLUZZI

(Venezia 1920 - 2007, )
lotto di 6 litografie es. 20/60, 70x50 cad.

ROBERT INDIANA

(New Castle Indiana, 1928 - 2018)
Fall, 2006
multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 327, 40x40

MARINO MARINI

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
acquaforte acquatinta es. XII/XX, 50x36
venduto EUR 350,00

GABRIELE MUCCHI

(Torino 1899 - Milano 2002, )
Soggetti vari, 1969 e 1962
lotto di 2 acqueforti es. 7/30 e 30/35, 18x13 - 32x22

DANIELA ROMANO

(Napoli 1947, )
Il ruggito di certi anni, 1978
cartella contenente 5 acqueforti es. 49/50, 9x9 cad.

NOBUYA ABE

Composizione nr. 3, 1961
litografia es. 16/60, 65x45

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
La lupa
serigrafia es. 112/200, 50x70
206

TONINO CAPUTO

(Lecce, 1933)
Carmelo Bene in Salomè, 1968
50x35

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
senza titolo, 1951
litografia es. p.d.a., 65x45
208

NINO CAFFE'

litografia retouché, 70x50
209

senza titolo, 1996
acquaforte acquatinta es. 46/50, 15x11,5 (lastra) 36x27 (foglio)
210

RAFAEL CANOGAR

(Toledo, 1935)
Cabeza, 1991
serigrafia es p.a., 100x70
181 - 210  di 215 LOTTI