58┬░ ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

58 Live auction

sun 13 October 2013

Domenica 13 Ottobre

I sessione ore 10.30
lotti dal nr. 1 al nr. 120

II sessione ore 15.30
lotti dal nr. 121 al nr. 303

da venerdì 4 a sabato 12 ottobre 2013
festivi compresi orario: 10.00 - 12.30 15.00 - 19.00

Price range from 0 € to 22000 €

1 - 30  of 301 LOTS

Suonatore

litografia es. 104/120, 70x50

Suonatore

litografia es. 104/120, 70x50
€ 100,00

DOMENICO PURIFICATO

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

I Promessi Sposi

serigrafia es. 72/125, 57x77

DOMENICO PURIFICATO

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

I Promessi Sposi

serigrafia es. 72/125, 57x77
€ 100,00

REMO BRINDISI

Pastorale

serigrafia es. 8/150, 70x50

REMO BRINDISI

Pastorale

serigrafia es. 8/150, 70x50
€ 100,00

FIORENZO TOMEA

(Zopp├Ę di Cadore, 1910 - Milano, 1960)

Paesaggio montano

litografia es. 1/62, 32x42

FIORENZO TOMEA

Paesaggio montano

litografia es. 1/62, 32x42
€ 100,00

MATTEO MASSAGRANDE

acquaforte es. XIII/XV, 24x64

MATTEO MASSAGRANDE

acquaforte es. XIII/XV, 24x64
€ 200,00

LINO BIANCHI BARRIVIERA

(Montebelluna , 1906 - Roma, 1985)

Allegoria 1945 - Nartura morta con pesci 1944

lotto di 2 acqueforti es. 1/4 VII stato - es. 2/25, 23x30 15,5x21 (lastre)

LINO BIANCHI BARRIVIERA

€ 300,00

GIOVANNI BARBISAN

Combai (Castagno caduto) 1978

acquaforte es. 45/75, 39x61

GIOVANNI BARBISAN

Combai (Castagno caduto) 1978

acquaforte es. 45/75, 39x61
€ 400,00

GIOVANNI BARBISAN

Campagna trevigiana 1940 - Paesaggio trevigiano 1933

lotto di 2 acqueforti, 17x19 - 12x18,5 (lastre)

GIOVANNI BARBISAN

€ 600,00

GIOVANNI BARBISAN

L'orto 1979

acquaforte es. 25/75, 44,2x33,8 (lastra)

GIOVANNI BARBISAN

L'orto 1979

€ 400,00

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

litografia es. XXXIV/LI, 100x70

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

€ 100,00

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)

litografia es. 51/100, 70x100

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)

litografia es. 51/100, 70x100
€ 100,00

ENNIO MORLOTTI

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

acquaforte e acquatinta es. p.a. , 64x47 (lastra)

ENNIO MORLOTTI

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

€ 100,00

ARMANDO PIZZINATO

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

litografia es. 59/90, 70x50

ARMANDO PIZZINATO

litografia es. 59/90, 70x50
€ 100,00

senza titolo 1970

litografia es. 53/200, 70x100

senza titolo 1970

litografia es. 53/200, 70x100
€ 100,00

GIUSEPPE VIVIANI

(Pisa 1898 - 1965)

senza titolo 1963

litografia es. 153/170, 60x80

GIUSEPPE VIVIANI

(Pisa 1898 - 1965)

senza titolo 1963

litografia es. 153/170, 60x80
€ 150,00

CARLA ACCARDI

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

litografia es. p.a., 43x60

CARLA ACCARDI

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

litografia es. p.a., 43x60
€ 100,00

UGO NESPOLO

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)

Vaffanculo

serigrafia polimaterica es. VIII/X, 69,5x74

UGO NESPOLO

Vaffanculo

€ 150,00

FABRIZIO PLESSI

Spugna d'emergenza 1973

serigrafia su lastra di acciaio es. p.d.a., 65x85

FABRIZIO PLESSI

Spugna d'emergenza 1973

€ 150,00

litografia es. prova di stampa, 45x35

€ 150,00

litografia es. 48/100, 50x60

litografia es. 48/100, 50x60
€ 100,00

litografia es. 9/100, 50x50

litografia es. 9/100, 50x50
€ 150,00

LUIGI VERONESI

(Milano, 1908 - 1998)

senza titolo 1966

litografia es. 19/40, 50x70

LUIGI VERONESI

(Milano, 1908 - 1998)

senza titolo 1966

litografia es. 19/40, 50x70
€ 100,00

ANTONIO CORPORA

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

litografia es. CXV/CXX, 80x60

ANTONIO CORPORA

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

litografia es. CXV/CXX, 80x60
€ 100,00

ARMANDO PIZZINATO

litografia es. 149/150, 56x42

ARMANDO PIZZINATO

litografia es. 149/150, 56x42
€ 100,00

Lo sguardo indiscreto 2012

tecnica mista e collage su cartoncino, 33,5x35

Lo sguardo indiscreto 2012

€ 200,00

PAOLO IACCHETTI

(Milano, 1953)

senza titolo 1988-89

lotto di 2 olii su tela e su carta, 24x18 18x23,5

PAOLO IACCHETTI

(Milano, 1953)

senza titolo 1988-89

€ 250,00

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

senza titolo 1989

tecnica mista e collage su cartoncino, 28x19,5

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

senza titolo 1989

€ 150,00

LUIGI RINCICOTTI

(Fano, 1941)

Il posto dell'uovo 1975

olio su tavola, 40x40

LUIGI RINCICOTTI

(Fano, 1941)

Il posto dell'uovo 1975

olio su tavola, 40x40
€ 150,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio su tela, 50x70

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio su tela, 50x70
€ 250,00

NANE ZAVAGNO

(Pordenone 1932)

olio su carta, 33x44

NANE ZAVAGNO

(Pordenone 1932)

olio su carta, 33x44
€ 100,00
1 - 30  of 301 LOTS