Price range from 0 € to 55000 €

1 - 30  of 227 LOTS

GIANPAOLO BERTO

(Rovigo 1940)

2014
olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70

GIANPAOLO BERTO

(Rovigo 1940)

2014
€ 500,00

SERGIO SARRI

(Torino, 1938)

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 32,5x24

SERGIO SARRI

(Torino, 1938)

€ 500,00

JOZEF JAREMA

(Vecchio Sambor, 1900 - Monaco di Baviera, 1974)

1954-1958
lotto di 2 tempere e collage su cartoncino riportato su tavola, cm. 26x19 25x16

JOZEF JAREMA

1954-1958
€ 500,00

CARLO LORENZETTI

(Roma, 1934)

1994
collage di cartoncini piegati e rame , cm. 57x42

CARLO LORENZETTI

(Roma, 1934)

1994
€ 500,00

MARA POL

(Borgerhout, 1920 - Anversa, 1998)

La dernière ligne

acquerello e tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 110x73

MARA POL

La dernière ligne

€ 500,00
€ 1.300,00

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

tecnica mista, collage e corda su cartoncino, cm. 24x32,5

CONCETTO POZZATI

€ 400,00
€ 500,00

EUGENIO CARMI

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

anni '60
tecnica mista e collage su carta, cm. 50x35

EUGENIO CARMI

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

anni '60
€ 1.500,00
€ 1.000,00

MARIO RACITI

(Milano, 1934)

L'antro di Trifonio

tecnica mista su carta, cm. 49x69

MARIO RACITI

(Milano, 1934)

L'antro di Trifonio

€ 500,00

disegno a matita grassa su carta, cm. 23,3x32,3

€ 500,00

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)

Casa ad Asiago

tecnica mista su cartone, cm. 35x45

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)

Casa ad Asiago

€ 500,00

ENRICO DELLA TORRE

(Pizzighettone, 1931)

tecnica mista su cartoncino, cm. 16,2x13,3

ENRICO DELLA TORRE

(Pizzighettone, 1931)

€ 150,00
€ 1.500,00
€ 400,00

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-roses, 1934 - 2015)

Dessin de feu

2010
fiammiferi combusti su tela bruciata, cm. 35x45

BERNARD AUBERTIN

Dessin de feu

2010
€ 700,00

JANNIS KOUNELLIS

(Atene , 1936 - Roma, 2017)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 33x24 cad.

JANNIS KOUNELLIS

(Atene , 1936 - Roma, 2017)

€ 1.000,00
€ 900,00

PAOLO ICARO

(Torino, 1936)

tecnica mista su cartoncino, cm. 16,5x23,5

PAOLO ICARO

(Torino, 1936)

€ 250,00

FABRIZIO PLESSI

Sperimentale

tecnica mista su tela emulsionata, cm. 127x81

FABRIZIO PLESSI

Sperimentale

€ 3.500,00

FABRIZIO PLESSI

Sperimentale

tecnica mista su carta a mano, cm. 70x53,7

FABRIZIO PLESSI

Sperimentale

€ 1.100,00

GIUSEPPE UNCINI

(Fabriano, 1929 - Trevi, 2008)

tecnica mista su carta a mano, cm. 19x32
€ 500,00

NELIO SONEGO

(Sion, 1955)

spray su cartoncino, cm. 70x100

NELIO SONEGO

(Sion, 1955)

€ 1.000,00

ETTORE SORDINI

(Milano, 1934 - Fossombrone, 2012)

tecnica mista su carta intelata, cm. 37x48
€ 1.000,00

MARIA LAI

(Ulassai (Nu), 1919 - Cardedu (Nu), 2013)

Spighe

1996
terracotta smaltata con spiga in foglia d'oro , cm. 16x7

MARIA LAI

Spighe

1996
€ 700,00
1 - 30  of 227 LOTS