Price range from 0 € to 55000 €

61 - 90  of 227 LOTS
62

RENATO VOLPINI

(Urbino, 1934 - 2017)

tecnica mista su tela, cm. 70x100
62

RENATO VOLPINI

(Urbino, 1934 - 2017)

€ 1.500,00
63

Modulazione in rosso Pozzuoli

2001
olio su tela, cm. 70x100
63

Modulazione in rosso Pozzuoli

2001
olio su tela, cm. 70x100
€ 1.500,00
64

GIUSEPPE ZIGAINA

(Cervignano del Friuli, 1924 - 2015)

"Dal Colle di Redipuglia"

olio su tela, cm. 80x80
64

GIUSEPPE ZIGAINA

"Dal Colle di Redipuglia"

olio su tela, cm. 80x80
€ 4.500,00
65

GIORGIO CELIBERTI

Scrittura assira 1998

affresco su tavola, cm. 66x48,5
65

GIORGIO CELIBERTI

Scrittura assira 1998

€ 1.600,00
66

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il castello di Rapallo

1947
disegno a matita su cartone, cm. 18,5x25,5
66

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il castello di Rapallo

1947
€ 5.000,00

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Nudo seduto

(1961)
disegno a china su carta intelata, cm. 51x36

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Nudo seduto

(1961)
€ 900,00

ALBERTO GIANQUINTO

(Venezia, 1929 - Jesolo (Ve), 2003)

Il pianoforte e i pesci rossi

olio su tela, cm. 160x100

ALBERTO GIANQUINTO

Il pianoforte e i pesci rossi

olio su tela, cm. 160x100
€ 2.900,00

Bacino di San Marco

anni '70
olio su tela, cm. 18x24

Bacino di San Marco

anni '70
olio su tela, cm. 18x24
€ 900,00

San Giorgio

primi anni'70
olio su tela, cm. 30x40

San Giorgio

primi anni'70
olio su tela, cm. 30x40
€ 1.000,00
71

CARMELO ZOTTI

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)

1990
olio su tela, cm. 100x80
71

CARMELO ZOTTI

1990
olio su tela, cm. 100x80
€ 1.200,00

Testina

olio su tela, cm. 40x30

Testina

olio su tela, cm. 40x30
€ 1.700,00

Testa

olio su tela, cm. 60x50

Testa

olio su tela, cm. 60x50
€ 2.000,00

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tela, cm. 50x40

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tela, cm. 50x40
€ 1.000,00
75

GIANCARLO BARGONI

(Genova, 1936)

polimaterico su cartone, cm. 72x51,5
75

GIANCARLO BARGONI

(Genova, 1936)

€ 500,00

ANTONIO PEDRETTI

(Varese, 1950)

Le matasse naturali

acrilici su tela, cm. 110x80

ANTONIO PEDRETTI

(Varese, 1950)

Le matasse naturali

acrilici su tela, cm. 110x80
€ 900,00

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 47,5x32

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

€ 1.700,00
78

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Oggetti alchemici

olio su tela, cm. 40x40
78

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Oggetti alchemici

olio su tela, cm. 40x40
€ 2.400,00
79

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Langa

olio su tela, cm. 30x40
79

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Langa

olio su tela, cm. 30x40
€ 1.000,00
80

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

Vegetazione

olio su tela, cm. 80x100
80

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

Vegetazione

olio su tela, cm. 80x100
€ 1.000,00
81

olio su tela, cm. 30x25
81

olio su tela, cm. 30x25
€ 1.500,00

GIUSEPPE CESETTI

(Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)

Natura morta, composizione con zuppiera

olio su tela, cm. 65x81

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm. 65x81
€ 2.500,00

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Primaverile

(primi anni'60)
olio su tela, cm. 75,5x90

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Primaverile

(primi anni'60)
olio su tela, cm. 75,5x90
€ 3.000,00
84

Autore eng Maccari eng Nominativo eng

(Siena eng, 1918 - Rome, 1984)

Le amiche

olio su tavola, cm. 30x30
84

Le amiche

olio su tavola, cm. 30x30
€ 4.500,00
85

ALIGI SASSU

Desquite

olio su tela, cm. 30x40
85

ALIGI SASSU

Desquite

olio su tela, cm. 30x40
€ 2.000,00

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)

Risveglio

olio su cartone telato, cm. 30x40

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)

Risveglio

€ 1.200,00

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)

Personaggi

(anni '80)
olio su tavola, cm. 60x50

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)

Personaggi

(anni '80)
olio su tavola, cm. 60x50
€ 2.200,00

ADRIANO SPILIMBERGO

(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)

Londra, il Tamigi

anni '50
olio su tela, cm. 60x80

ADRIANO SPILIMBERGO

Londra, il Tamigi

anni '50
olio su tela, cm. 60x80
€ 1.500,00

ADRIANO SPILIMBERGO

Vaso di fiori con sedia

olio su tela, cm. 79,5x59,5

ADRIANO SPILIMBERGO

Vaso di fiori con sedia

olio su tela, cm. 79,5x59,5
€ 2.000,00
91

UMBERTO MOGGIOLI

(Trento 1886, 1886 - Venezia, 1919)

Paesaggio montano

olio su cartone, cm. 31,5x42
91

UMBERTO MOGGIOLI

Paesaggio montano

olio su cartone, cm. 31,5x42
€ 2.900,00

LEONE MINASSIAN

(Costantinopoli, 1905 - Venezia, 1978)

Interno di una stanza

1939
olio su tela, cm. 95x78

LEONE MINASSIAN

Interno di una stanza

1939
olio su tela, cm. 95x78
€ 1.300,00
61 - 90  of 227 LOTS