ASTA 73 A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

73 Session II Time auction

ASTA 73 A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

wed 17 - mon 29 May 2017
Select for:
Price range from 0 € to 2500 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 128 LOTS
211

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Not is Paolo

2005
tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80
211

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Not is Paolo

2005
tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80
220

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Host

2004
tecnica mista su tavola, 56x46
245

PERCALI

Paesaggio

1973
olio su tela, 40x60
245

PERCALI

Paesaggio

1973
olio su tela, 40x60
Free Bid
Unsold
255

ALIGI SASSU

(Milano , 1912 - 2000)

Ritratto

tecnica mista su carta intelata, 30x22
255

ALIGI SASSU

(Milano , 1912 - 2000)

Ritratto

tecnica mista su carta intelata, 30x22
266

NINO LA BARBERA

(Mazara del Vallo, 1945)

Volti

pastelli su cartoncino, 35x50
266

NINO LA BARBERA

(Mazara del Vallo, 1945)

Volti

pastelli su cartoncino, 35x50
Free Bid
Unsold
268

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993)

Soggetti vari

lotto di 2 tecniche miste su carta, 50x70 cad.
268

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993)

Soggetti vari

lotto di 2 tecniche miste su carta, 50x70 cad.
Free Bid
Unsold
269

GIOVANNI ANTOCI

(La Spezia, 1933)

senza titolo

lotto di 2 pastelli su carta, 50x70 cad.
269

GIOVANNI ANTOCI

(La Spezia, 1933)

senza titolo

lotto di 2 pastelli su carta, 50x70 cad.
309

CARLO RAVAGNAN

(Udine 1911)

Vaso di fiori

acquerello su carta, 60x45
309

CARLO RAVAGNAN

(Udine 1911)

Vaso di fiori

acquerello su carta, 60x45
Free Bid
Unsold
324

MASO JOY

Soggetti vari

lotto di 5 acquerelli su carta, misure varie
324

MASO JOY

Soggetti vari

lotto di 5 acquerelli su carta, misure varie
Free Bid
Unsold
205

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)

Figure

2003
tecnica mista su tavola, 60x60
205

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)

Figure

2003
tecnica mista su tavola, 60x60
Starting price
€ 100,00
Unsold
214

GIORGIO DI VENERE

(Mestre, 1927)

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Nasse

2016 - 2002
lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40
214

GIORGIO DI VENERE

(Mestre, 1927)

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Nasse

2016 - 2002
lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40
Starting price
€ 100,00
Unsold
236

AUTORI VARI

All'osteria - Figure

lotto di 2 tecniche miste su carta , 22x28 - 28x46
236

AUTORI VARI

All'osteria - Figure

lotto di 2 tecniche miste su carta , 22x28 - 28x46
Starting price
€ 100,00
239

AUTORI VARI

Soggetti vari

1968 -1975
lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x23 - 33x24
239

AUTORI VARI

Soggetti vari

1968 -1975
lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x23 - 33x24
Starting price
€ 100,00
241

NINO MEMO

(Venezia, 1941)

Il perché della vita - Arcana

lotto di 2 acrilici su tavola, 38,5x32,5 - 30x25
241

NINO MEMO

(Venezia, 1941)

Il perché della vita - Arcana

lotto di 2 acrilici su tavola, 38,5x32,5 - 30x25
Starting price
€ 100,00
Unsold
243

AUTORI VARI

Soggetti vari

1967 - 1987
lotti di 2 olii (Eulisse) - acrilici su tela (Gardenal), 24x18 (2) - 25x20
243

AUTORI VARI

Soggetti vari

1967 - 1987
lotti di 2 olii (Eulisse) - acrilici su tela (Gardenal), 24x18 (2) - 25x20
Starting price
€ 100,00
Unsold
246

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

senza titolo

tecnica mista e collage su tavola, 22x19
246

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

senza titolo

tecnica mista e collage su tavola, 22x19
Starting price
€ 100,00
265

GUIDO STRAZZA

(Grosseto 1922)

senza titolo

1964
tecnica mista su carta, 17x19
265

GUIDO STRAZZA

(Grosseto 1922)

senza titolo

1964
tecnica mista su carta, 17x19
Starting price
€ 100,00
Unsold
Starting price
€ 100,00
Unsold
1 - 30  of 128 LOTS