Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte - I

91 Session I Time auction

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte

fri 24 June - thu 7 July 2022
Price range from 0 € to 2400 €

1 - 30  of 322 LOTS
€ 50,00

SERGIO GAGGETTA

(Venezia, 1927)

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 35x50 cad.

SERGIO GAGGETTA

(Venezia, 1927)

€ 50,00

ALDO BERGAMINI

(Bottrighe, 1903 - Venezia, 1981)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 - 50x35

ALDO BERGAMINI

€ 50,00

ALDO BERGAMINI

Paesaggi lagunari

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 cad.

ALDO BERGAMINI

Paesaggi lagunari

€ 50,00

ALDO BERGAMINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 - 48x34

ALDO BERGAMINI

€ 50,00

GIOVANNI COMISSO

VERA CHECUNOVA

lotto di 2 tecniche miste su carta, misure varie

GIOVANNI COMISSO

VERA CHECUNOVA

€ 50,00

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Nudi

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 15x22 csd.

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Nudi

€ 50,00

ENZO DEGNI

1963
tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30

ENZO DEGNI

1963
€ 50,00

Piazzetta san Marco

olio su tavola, cm. 22x26

Piazzetta san Marco

olio su tavola, cm. 22x26
€ 50,00

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5
€ 50,00

RENZO CROCIARA

Figura di donna

olio su tavola, cm. 20x20

RENZO CROCIARA

Figura di donna

olio su tavola, cm. 20x20
€ 50,00
125

BRUNO MARTINI

(Murano, 1911 - Venezia, 1979)

Cavalli

lotto di 2 gouaches su carta , cm. 13x10 - 10x9
125

BRUNO MARTINI

Cavalli

€ 50,00
126

BIANCHI

olio su tavola, cm. 10x15
126

BIANCHI

olio su tavola, cm. 10x15
€ 50,00
127

EZIO SIMONETTI

Fantasia di rose

olio su tavola, cm. 12x20
127

EZIO SIMONETTI

Fantasia di rose

olio su tavola, cm. 12x20
€ 50,00

GIANFRANCO ISOLA

ANTONIO CORAZZA

(Bologna , 1929 - Roma, 1980)

lotto di 1 olio su tela e 1 tecnica mista su tavola

GIANFRANCO ISOLA

ANTONIO CORAZZA

(Bologna , 1929 - Roma, 1980)

€ 50,00

Casa

olio su tela, cm. 50x60

Casa

olio su tela, cm. 50x60
€ 50,00

CARLO ANTOCI

Torero

1956
olio su cartone telato, cm. 50x40

CARLO ANTOCI

Torero

1956
€ 50,00

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40
€ 50,00

BRUNO MOTTA

(Verona, 1914)

tecnica mista su tela, cm. 60x86

BRUNO MOTTA

(Verona, 1914)

€ 50,00

T. ZARA

Paesaggi lagunari

lotto di 5 olii su tavola, cm. 10x15 cad.

T. ZARA

Paesaggi lagunari

€ 50,00
208

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

olio su tela, cm. 40x50
208

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

olio su tela, cm. 40x50
€ 50,00
209

AMEDEO D'ESTE

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 40x50
209

AMEDEO D'ESTE

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 40x50
€ 50,00

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)

€ 50,00
1 - 30  of 322 LOTS