Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte - I

91 Session I Time auction

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte

fri 24 June - thu 7 July 2022
Price range from 0 € to 2400 €

1 - 30  of 322 LOTS

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40
€ 50,00
164

FABRIZIO PLESSI

A Dafne

tecnica mista su carta intelata, 26x25
164

FABRIZIO PLESSI

A Dafne

€ 250,00
272

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)

Ade

2018
acrilici su tela, cm. 35x25
272

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)

Ade

2018
acrilici su tela, cm. 35x25
€ 100,00
276

Alberi

acquerello su carta intelata, cm. 33x24
276

Alberi

€ 250,00
149

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)

Alfa-beto

applicazioni di lettere in plastica su lamina di piombo riportata su tavola, cm. 17,5x17,5 - 50x50
149

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)

Alfa-beto

€ 150,00
€ 200,00

NICOLA MARIA MARTINO

(Lesina, 1946)

Apeyron

tecnica mista su carta, cm. 35x50

NICOLA MARIA MARTINO

(Lesina, 1946)

Apeyron

€ 50,00

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Argomenti

1997
tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 53x103

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Argomenti

1997
€ 200,00
128

CARLO DALLA ZORZA

(Venezia, 1903 - 1977)

Asolo

olio su cartone telato, cm. 15x19
128

CARLO DALLA ZORZA

(Venezia, 1903 - 1977)

Asolo

€ 500,00

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5
€ 50,00
€ 50,00

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

Barche

olio su tela, cm. 60x80
€ 500,00

ANGELO DE BEI

Barche in laguna

olio su tavola, cm. 30x50

ANGELO DE BEI

Barche in laguna

olio su tavola, cm. 30x50
€ 400,00

Calendari

(anni '60)
tecnica mista e collage su tela, cm. 70x90,5
€ 1.500,00
€ 1.000,00

GIAMPIETRO MAGGI

(Milano 1934)

Canale veneziano

olio su cartone telato, cm. 30x20

GIAMPIETRO MAGGI

(Milano 1934)

Canale veneziano

€ 150,00
1 - 30  of 322 LOTS