Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte - I

91 Session I Expiring auction

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte

fri 24 June - thu 7 July 2022
Price range from 0 € to 2400 €

1 - 30  of 322 LOTS

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40
€ 50,00
164

FABRIZIO PLESSI

A Dafne

tecnica mista su carta intelata, 26x25
164

FABRIZIO PLESSI

A Dafne

€ 250,00
272

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)

Ade

2018
acrilici su tela, cm. 35x25
272

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)

Ade

2018
acrilici su tela, cm. 35x25
€ 100,00

ELMO AMBROSI

(Riva del Garda, 1910 - Trento, 1992)

Alberi

olio su cartone telato, cm. 25x50

ELMO AMBROSI

Alberi

€ 50,00
276

Alberi

acquerello su carta intelata, cm. 33x24
276

Alberi

€ 250,00
149

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)

Alfa-beto

applicazioni di lettere in plastica su lamina di piombo riportata su tavola, cm. 17,5x17,5 - 50x50
149

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)

Alfa-beto

€ 150,00
132

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Al trotto

olio su tavola, cm. 9,5x12,5
132

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Al trotto

olio su tavola, cm. 9,5x12,5
€ 150,00
239

PIERO BERTACCO

(San DonĂ  di Piave 1924 - 1984)

Anatra selvatica

olio su tela, cm. 60x50
239

PIERO BERTACCO

Anatra selvatica

olio su tela, cm. 60x50
€ 150,00
118

GUGLIELMO PIZZIRANI

(Bologna, 1886 - 1971)

Anfratti

1922
olio su tavola, cm. 34x25
118

GUGLIELMO PIZZIRANI

(Bologna, 1886 - 1971)

Anfratti

1922
olio su tavola, cm. 34x25
€ 200,00

NICOLA MARIA MARTINO

(Lesina, 1946)

Apeyron

tecnica mista su carta, cm. 35x50

NICOLA MARIA MARTINO

(Lesina, 1946)

Apeyron

€ 50,00

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Argomenti

1997
tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 53x103

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Argomenti

1997
€ 200,00
128

CARLO DALLA ZORZA

(Venezia, 1903 - 1977)

Asolo

olio su cartone telato, cm. 15x19
128

CARLO DALLA ZORZA

(Venezia, 1903 - 1977)

Asolo

€ 500,00
113

MIRO ROMAGNA

(Venezia, 1927 - 2006)

Autoritratto

olio su tela, cm. 35x25
113

MIRO ROMAGNA

(Venezia, 1927 - 2006)

Autoritratto

olio su tela, cm. 35x25
€ 100,00

RINO VILLA

(Mesola (Fe), 1904 - Venezia, 1994)

Bacino san Marco

1953
olio su tela, cm. 50x60

RINO VILLA

Bacino san Marco

1953
olio su tela, cm. 50x60
€ 800,00

RINO VILLA

Bacino san Marco

1953
olio su tela, cm. 50x60

RINO VILLA

Bacino san Marco

1953
olio su tela, cm. 50x60
€ 800,00
153

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Bandpatabitte

collage su tela, cm. 40x60
153

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Bandpatabitte

collage su tela, cm. 40x60
€ 300,00

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5
€ 50,00

BRUNO MARTINI

(Murano, 1911 - Venezia, 1979)

Barche

acquerello su carta, cm. 22x32

BRUNO MARTINI

Barche

€ 50,00

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

Barche

olio su tela, cm. 60x80

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

Barche

olio su tela, cm. 60x80
€ 500,00

ANGELO DE BEI

Barche in laguna

olio su tavola, cm. 30x50

ANGELO DE BEI

Barche in laguna

olio su tavola, cm. 30x50
€ 400,00

FRANCESCO SARTORELLI

(Cornuda (Tv) 1856 - Udine 1939)

Bragozzi a Chioggia

olio su tela, cm. 68x107

FRANCESCO SARTORELLI

Bragozzi a Chioggia

olio su tela, cm. 68x107
€ 2.000,00

SILVIO CONSADORI

(Brescia, 1909 - Milano , 1994)

Burano

olio su tavola, cm. 43x72

SILVIO CONSADORI

Burano

olio su tavola, cm. 43x72
€ 1.200,00
57

GIOVANNI BARBISAN

Cacciagione

1963
olio su tavola, cm. 30x85
57

GIOVANNI BARBISAN

Cacciagione

1963
olio su tavola, cm. 30x85
€ 1.200,00
Tullio eng De Piscopo eng Nominativo eng - Cadaveri
266

Tullio eng De Piscopo eng Nominativo eng

(Luogo di nascita eng, 1909 - Luogo di morte eng, 2005)

Cadaveri

acquerello su carta, cm. 23x32
266

Cadaveri

€ 1.300,00

Calendari

(anni '60)
tecnica mista e collage su tela, cm. 70x90,5

Calendari

(anni '60)
€ 1.500,00

ERMA ZAGO

(Bovolone 1880 - Milano 1942)

Campo della Salujte e canal grande

olio su tavola, cm. 45x60

ERMA ZAGO

(Bovolone 1880 - Milano 1942)

olio su tavola, cm. 45x60
€ 1.500,00
116

Canale a San Vio

olio su tavola, cm. 16x11
116

Canale a San Vio

olio su tavola, cm. 16x11
€ 250,00
45

COSIMO PRIVATO

(Venezia, 1889 - 1971)

Canale veneziano

olio su tela, cm. 70x100
45

COSIMO PRIVATO

(Venezia, 1889 - 1971)

Canale veneziano

olio su tela, cm. 70x100
€ 1.000,00
75

DUILIO COROMPAI

(Venezia 1876 - Noventa Vicentina 1952)

Canale veneziano

olio su cartone, cm. 28x16
75

DUILIO COROMPAI

Canale veneziano

olio su cartone, cm. 28x16
€ 400,00

GIAMPIETRO MAGGI

(Milano 1934)

Canale veneziano

olio su cartone telato, cm. 30x20

GIAMPIETRO MAGGI

(Milano 1934)

Canale veneziano

€ 150,00
1 - 30  of 322 LOTS