Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - II

93 Session II Expiring auction

wed 25 January - tue 14 February 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Price range from 0 € to 2200 €

1 - 30  of 201 LOTS
314

NANDO COLETTI©

(Treviso, 1907 - 1979)

Alberi

1963
olio su tavola, cm. 50x40
314

NANDO COLETTI©

(Treviso, 1907 - 1979)

Alberi

1963
olio su tavola, cm. 50x40
€ 400,00
208

Alternando lo sguardo

tecnica mista e collage su carta, cm. 35x50
208

Alternando lo sguardo

€ 100,00
295

GIUSEPPE PESA

A sera

olio su tavola, cm. 18,5x28,5
295

GIUSEPPE PESA

A sera

olio su tavola, cm. 18,5x28,5
€ 300,00
365

ERNESTO TRECCANI©

Autoritratto

olio su plexiglass, cm. 50x35
365

ERNESTO TRECCANI©

Autoritratto

olio su plexiglass, cm. 50x35
€ 50,00
289

PIO SEMEGHINI©

(Quistello, 1879 - Verona, 1964)

Bambina con piatto di frutti

1951
olio su tavola, cm. 25,5x19
289

PIO SEMEGHINI©

Bambina con piatto di frutti

1951
olio su tavola, cm. 25,5x19
€ 1.000,00
253

ARTURO CARMASSI©

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Bandpatabitte

collage su tela, cm. 40x50
253

ARTURO CARMASSI©

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Bandpatabitte

collage su tela, cm. 40x50
€ 300,00
282

RICCARDO TOSTI©

(Trieste, 1910 - 1986)

Barche

olio su cartone, cm. 23x30
282

RICCARDO TOSTI©

(Trieste, 1910 - 1986)

Barche

olio su cartone, cm. 23x30
€ 100,00
332

MARCO NOVATI©

Bevitore

tecnica mista su carta, cm. 27x36
332

MARCO NOVATI©

Bevitore

€ 250,00

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Buone acacie

tecnica mista su carta, cm. 25x36

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Buone acacie

€ 100,00
392

ALDO BOVO©

(Mirano (Ve), 1923 - 1995)

Burano

olio su cartone, cm. 25x35
392

ALDO BOVO©

(Mirano (Ve), 1923 - 1995)

Burano

olio su cartone, cm. 25x35
€ 50,00
351

RENATO BORSATO©

Campiello Barbaro

olio su tela, cm. 70x50
351

RENATO BORSATO©

Campiello Barbaro

olio su tela, cm. 70x50
€ 200,00
318

OSCAR SOGARO

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)

Campo san Giacomo

olio magro su cartone, cm. 55x45
318

OSCAR SOGARO

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)

Campo san Giacomo

€ 500,00
377

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

Canale veneziano

olio su tela, cm. 51x35
377

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

Canale veneziano

olio su tela, cm. 51x35
€ 150,00
268

RICCARDO LICATA©

Cartoni per mosaico

1962
tecnica mista su carta intelata, cm. 57x90
268

RICCARDO LICATA©

Cartoni per mosaico

1962
€ 1.000,00
366

SILVIO LOFFREDO

(Parigi 1920 - Trebbiano 2013)

Casa

olio su tavola, cm. 52x42
366

SILVIO LOFFREDO

Casa

olio su tavola, cm. 52x42
€ 50,00
376

AUGUSTO RADICE

Casa rustica

olio su tavola, cm. 44x33
376

AUGUSTO RADICE

Casa rustica

olio su tavola, cm. 44x33
€ 400,00
388

MARCELLO SPAGGIARI

Case a Torcello

olio su tela, cm. 20x30
388

MARCELLO SPAGGIARI

Case a Torcello

olio su tela, cm. 20x30
€ 50,00
371

ATTILIO ALFIERI©

(Loreto 1904 - Milano 1992)

Case di pescatori

olio su tela, cm. 35x50
371

ATTILIO ALFIERI©

(Loreto 1904 - Milano 1992)

Case di pescatori

olio su tela, cm. 35x50
€ 50,00
no lot
296

no lot

296

no lot

310

CARLO CHERUBINI©

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Casolare

olio su tela, cm. 35x50
310

CARLO CHERUBINI©

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Casolare

olio su tela, cm. 35x50
€ 600,00
278

GIOVANNI SALVIATI

(Venezia 1881 - 1950)

Chiesa di San Vito di Cadore

olio su tela, cm. 25,8x35,7
278

GIOVANNI SALVIATI

(Venezia 1881 - 1950)

Chiesa di San Vito di Cadore

olio su tela, cm. 25,8x35,7
€ 600,00
218

JOAQUIM FALCO' PUJOL©

(Manresa (Spagna), 1958)

Cilindres

1990
tecnica mista su carta, cm. 50x70
218

JOAQUIM FALCO' PUJOL©

(Manresa (Spagna), 1958)

Cilindres

1990
€ 100,00
340

PIERO BERTACCO©

(San DonĂ  di Piave 1924 - 1984)

Colline a Vittorio Veneto

1962
olio su tavola, cm. 30x60
340

PIERO BERTACCO©

Colline a Vittorio Veneto

1962
olio su tavola, cm. 30x60
€ 150,00
373

PIERO MODA

olio su tela, cm. 50x50
373

PIERO MODA

olio su tela, cm. 50x50
€ 100,00
252

GUIDO PAOLO PAJETTA©

(Monza 1898 - Milano 1987)

olio su tela, cm. 80x60
252

GUIDO PAOLO PAJETTA©

(Monza 1898 - Milano 1987)

olio su tela, cm. 80x60
€ 400,00
280

LUIGI ZUCCHERI©

(Gemona, 1904 - Venezia, 1974)

pastelli su cartoncino, cm. 22x27
280

LUIGI ZUCCHERI©

€ 400,00
330

COSIMO PRIVATO©

(Venezia, 1889 - 1971)

Concertino

1930 ca.
olio su tavola, cm. 25x35
330

COSIMO PRIVATO©

(Venezia, 1889 - 1971)

Concertino

1930 ca.
olio su tavola, cm. 25x35
€ 400,00
362

LUIGI PICIOTTI

Contraddizione

olio su tela, cm. 100x80
362

LUIGI PICIOTTI

Contraddizione

olio su tela, cm. 100x80
€ 50,00
269

GIANFRANCO GOBERTI©

(Ferrara , 1939)

Corda senza fine

1996
olio su tela, cm. 50x100
269

GIANFRANCO GOBERTI©

(Ferrara , 1939)

Corda senza fine

1996
olio su tela, cm. 50x100
€ 1.500,00
257

GIUSEPPE GAMBINO©

(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)

Cordoba, con vento de Santa Marina

olio su tela, cm. 60x80
257

GIUSEPPE GAMBINO©

olio su tela, cm. 60x80
€ 1.400,00
1 - 30  of 201 LOTS